Header Image
Home / Une équipe à votre service

Une équipe à votre service

Benoit Fréderic Raemy

Administrateur – Certifié AFA

Mobile:  079 900 66 06
Fixe:  032 724 20 02

b.raemy@assurance-neuchatel.ch

Bastien Victor Maire

Directeur régional - Certifié AFA

Mobile:  079 730 18 26
Fixe:  032 724 20 01

b.maire@assurance-neuchatel.ch

Tom Quellet

Responsable administratif - Certifié AFA

Mobile:  079 559 34 57
Fixe:  032 724 20 01

t.quellet@assurance-neuchatel.ch

Romain Gimenez

Gestionnaire en assurances

Mobile:  078 625 21 30
Fixe:  032 724 20 01

r.gimenez@assurance-neuchatel.ch

Cédric Spycher

Agent Principal - Certifié AFA

Mobile:  078 873 28 36
Fixe:  032 724 20 01

c.spycher@assurance-neuchatel.ch

Arnaud Grandjean

Gestionnaire en assurances

Mobile:  078 744 12 56
Fixe:  032 724 20 02

a.grandjean@assurance-neuchatel.ch

Gregorio Raponi

Gestionnaire en assurances

Mobile:  079 216 82 43
Fixe:  032 724 20 01

g.raponi@assurance-neuchatel.ch

Stéphane Martin

Comptabilité

Mobile:  078 671 65 64
Fixe:  032 724 20 02

s.martin@assurance-neuchatel.ch

Top