Header Image
Home / Une équipe à votre service

Une équipe à votre service

Benoit Fréderic Raemy

Administrateur – Certifié AFA

Mobile:  079 900 66 06
Fixe:  032 724 20 03

b.raemy@assurance-neuchatel.ch

Bastien Victor Maire

Directeur régional - Certifié AFA

Mobile:  079 730 18 26
Fixe:  032 724 20 01

b.maire@assurance-neuchatel.ch

Tom Quellet

Responsable administratif - Certifié AFA

Mobile:  079 559 34 57
Fixe:  032 724 20 03

t.quellet@assurance-neuchatel.ch

Romain Gimenez

Gestionnaire en assurances

Mobile:  078 625 21 30
Fixe:  032 724 20 14

r.gimenez@assurance-neuchatel.ch

Cédric Spycher

Agent Principal - Certifié AFA

Mobile:  078 873 28 36
Fixe:  032 724 20 02

c.spycher@assurance-neuchatel.ch

Arnaud Grandjean

Gestionnaire en assurances

Mobile:  078 744 12 56
Fixe:  032 724 20 18

a.grandjean@assurance-neuchatel.ch

Gregorio Raponi

Gestionnaire en assurances

Mobile:  079 216 82 43
Fixe:  032 724 20 18

g.raponi@assurance-neuchatel.ch

Stéphane Martin

Comptabilité

Mobile:  078 671 65 64
Fixe:  032 724 20 14

s.martin@assurance-neuchatel.ch

Yohann Le-Roy-Levy

Gestionnaire en assurances

Mobile:  079 586 82 22
Fixe:  032 724 20 02

y.leroy@assurance-neuchatel.ch

Niels Kristian Boesen

Réalisateur publicitaire

Mobile:  078 911 12 01
Fixe:  032 724 20 03

n.boesen@assurance-neuchatel.ch

Youri Markovitch

Acteur

Mobile:  079 310 48 68
Fixe:  032 724 20 14

josh@assurance-neuchatel.ch

Top