Une équipe à votre service

Benoit Fréderic Raemy

Benoit Fréderic Raemy

Associé gérant

Mobile: 079 900 66 06
Fixe: 032 724 20 03
b.raemy@assurance-ne.ch

Benoit Fréderic Raemy

Associé gérant

Bastien Victor Maire

Bastien Victor Maire

Directeur des ventes - Certifié AFA

Mobile: 079 730 18 26
Fixe: 032 724 20 03
b.maire@assurance-ne.ch

Bastien Victor Maire

Directeur des ventes - Certifié AFA

Tom Quellet

Tom Quellet

Directeur administratif - Certifié AFA

Mobile: 079 893 71 85
Fixe: 032 724 20 03
t.quellet@assurance-ne.ch

Tom Quellet

Directeur administratif - Certifié AFA

Blendoni Ademi

Blendoni Ademi

Assistant administratif

Mobile: 079 710 02 76
Fixe: 032 724 20 02
b.ademi@assurance-ne.ch

Blendoni Ademi

Assistant administratif

Cédric Spycher

Cédric Spycher

Agent Principal - Certifié AFA

Mobile: 078 873 28 36
Fixe: 032 724 20 02
c.spycher@assurance-ne.ch

Cédric Spycher

Agent Principal - Certifié AFA

Arnaud Grandjean

Arnaud Grandjean

Gestionnaire en assurances

Mobile: 078 744 12 56
Fixe: 032 724 20 18
a.grandjean@assurance-ne.ch

Arnaud Grandjean

Gestionnaire en assurances

Stefano Zanetti

Stefano Zanetti

Gestionanire en assurances

Mobile: 079 541 59 19
Fixe: 032 724 20 14
s.zanetti@assurance-ne.ch

Stefano Zanetti

Gestionanire en assurances

Fabien Pillet

Fabien Pillet

Gestionnaire en assurances

Mobile: 079 943 03 08
Fixe: 032 724 20 01
f.pillet@assurance-ne.ch

Fabien Pillet

Gestionnaire en assurances

Samuel Eggertswyler

Samuel Eggertswyler

Gestionnaire en assurances

Mobile: 079 710 02 76
Fixe: 032 724 20 14
s.eggertswyler@assurance-ne.ch

Samuel Eggertswyler

Gestionnaire en assurances

Blaise Graugnard

Blaise Graugnard

Gestionnaire en assurances

Mobile: 079 833 06 66
Fixe: 032 724 20 14
b.graugnardr@assurance-ne.ch

Blaise Graugnard

Gestionnaire en assurances

Un service de proximité

Vous avez des questions concernant votre assurance ?
Notre Service Clientèle vous conseille volontiers
Téléphone: 0800 2000 80
Du lundi au vendredi, de 8h30 à 19h00

Formulaire de contact

Formulaire de contact