Une équipe à votre service

Benoit Fréderic Raemy

Benoit Fréderic Raemy

Associé gérant - Certifié AFA

Mobile: 079 900 66 06
Fixe: 032 724 20 03
b.raemy@assurance-ne.ch

Benoit Fréderic Raemy

Associé gérant - Certifié AFA

Bastien Victor Maire

Bastien Victor Maire

Directeur des Ventes - Certifié AFA

Mobile: 079 730 18 26
Fixe: 032 724 20 03
b.maire@assurance-ne.ch

Bastien Victor Maire

Directeur des Ventes - Certifié AFA

Tom Quellet

Tom Quellet

Administrateur - Certifié AFA

Mobile: 079 893 71 85
Fixe: 032 724 20 04
t.quellet@assurance-ne.ch

Tom Quellet

Administrateur - Certifié AFA

Cédric Spycher

Cédric Spycher

Agent Principal - Certifié AFA

Mobile: 078 873 28 36
Fixe: 032 724 20 02
c.spycher@assurance-ne.ch

Cédric Spycher

Agent Principal - Certifié AFA

Stefano Zanetti

Stefano Zanetti

Agent Principal - Certifié AFA

Mobile: 079 541 59 19
Fixe: 032 724 20 14
s.zanetti@assurance-ne.ch

Stefano Zanetti

Agent Principal - Certifié AFA

Arnaud Grandjean

Arnaud Grandjean

Gestionnaire en Assurances

Mobile: 078 744 12 56
Fixe: 032 724 20 18
a.grandjean@assurance-ne.ch

Arnaud Grandjean

Gestionnaire en Assurances

Blendoni Ademi

Blendoni Ademi

Assistant Administratif

Mobile: 079 710 03 05
Fixe: 032 724 20 14
b.ademi@assurance-ne.ch

Blendoni Ademi

Assistant Administratif

Paulo de Sousa

Paulo de Sousa

Gestionnaire en Assurances

Mobile: 079 325 13 25
Fixe: 032 724 20 02
p.desousa@assurance-ne.ch

Paulo de Sousa

Gestionnaire en Assurances

Medea Lopetuso

Medea Lopetuso

Gestionnaire en Assurances

Mobile: 078 948 21 72
Fixe: 032 724 20 01
m.lopetuso@assurance-ne.ch

Medea Lopetuso

Gestionnaire en Assurances

Alessio Paiano

Alessio Paiano

Gestionnaire en Assurances

Mobile: 079 259 83 84
Fixe: 032 724 20 04
a.paiano@assurance-ne.ch

Alessio Paiano

Gestionnaire en Assurances

Landu Domingos

Landu Domingos

Gestionnaire en Assurances

Mobile: 079 937 58 68
Fixe: 032 724 20 04
l.domingos@assurance-ne.ch

Landu Domingos

Gestionnaire en Assurances

José Oliveira

José Oliveira

Gestionnaire en Assurances

Mobile: 079 928 03 70
Fixe: 032 724 20 04
j.oliveira@assurance-ne.ch

José Oliveira

Gestionnaire en Assurances

Fabien Pillet

Fabien Pillet

Gestionnaire en Assurances

Mobile: 079 943 03 08
Fixe: 032 724 20 01
f.pillet@assurance-ne.ch

Fabien Pillet

Gestionnaire en Assurances

Un service de proximité

Vous avez des questions concernant votre assurance ?
Notre Service Clientèle vous conseille volontiers
Téléphone: 0800 2000 80
Du lundi au vendredi, de 8h30 à 19h00

Formulaire de contact

Formulaire de contact